{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Команда «тихого!баскетбола» посетила Матч Всех Звезд Единой лиги ВТБ

Пн, 19 февраля 2024

Команда «тихого!баскетбола» посетила Матч Всех Звезд Единой лиги ВТБ

Пн, 19 февраля

18 февраля юные глухие и слабослышащие игроки из Московской Баскетбольной Академии вышли на звездный паркет для представления проекта.

Глухие спортсмены не слышат аплодисменты, но видят эмоции зрителей и чувствуют вибрации от стука. Дети из Московской Баскетбольной Академии отделения спорта глухих научили зрителей на ВТБ Арене правильно поддерживать атлетов с нарушением слуха — крутить ладонями поднятых рук.

Андрей Кириленко, президент Российской Федерации Баскетбола

- Это совершенно потрясающее зрелище, когда тысячи людей одновременно поднимают руки и показывают специальный жест поддержки глухих игроков. Я рад, что проект «тихий!баскетбол» показывает каждому человеку красоту адаптивного баскетбола, вдохновляет следить за ним, вовлекает зрителей. В такие моменты по-настоящему чувствуется сила баскетбольной семьи.

Дарья Казеева, баскетболистка, серебряный призер Суперкубка по баскетболу 3х3

- Я благодарна «тихому!баскетболу» за возможность посетить настолько знаковое событие в баскетбольном сезоне. Дети из Академии остались под большим впечатлением после матча, они убедились, что каждый вне зависимости от возраста и возможностей может взять в руки мяч и оказаться на звездном паркете. Меня очень впечатлило и тронуло, когда огромная арена показывала жест, который мы используем вместо аплодисментов.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация