• --

«Химки» начали с крупной победы над «Зенитом»-2

Чт, 18 апреля 2024

Чт, 18 апреля

Сегодня прошел первый матч второй полуфинальной серии плей-офф мужского ФОНБЕТ Чемпионата России – Суперлига.

Почти всю первую половину игры «Зенит»-2 уверенно доказывал, что оказался в четверке сильнейших неслучайно. Петербуржцы не позволяли победителю регулярного чемпионата уйти в отрыв, а за две с половиной минуты до конца второй четверти счет был ничейным (36:36). Шаткое равенство нарушил Федор Ключников. В оставшееся до большого перерыва время он принес «Химкам» 7 безответных очков, а на последних секундах первой половины отправил в цель дальний бросок.

В дебюте третьего периода подмосковная команда продолжила наращивать свое преимущество. Она не позволяла петербуржцам набирать очки более трех минут, почин Ключникова поддержали своими меткими трехочковыми Даниил Зиборов и Александр Гаврилов. А впечатляющий рывок хозяев (15:0!) завершил проход Артема Вострикова – 51:36.

На этом борьба в первом матче серии завершилась. Еще в этой 10-минутке Дмитрий Коршаков довел перевес химчан до «+20» (62:42), а максимальная разница составила 24 очка – после очередного меткого броска из-за дуги в исполнении Александра Мальцева (83:59). Ключников же провел великолепный матч в атаке: за 24 с половиной минуты он успел набрать 26 очков, совершив всего два промаха (двухочковые – 7 из 7, трехочковые – 3 из 5, штрафные – 3 из 3).

«Химки» (Московская область) – «Зенит»-2 (Санкт-Петербург) – 86:65

«Химки»: Ключников (26), Зиборов (13). «Зенит»-2: Прокопенко (20), Ахмедов (19).

Второй матч пройдет также в Химках 20 апреля. Завтра же во второй раз во Владивостоке встретятся «Динамо» и «Темп-СУМЗ».